Volkshochschule (VHS) Archiv

0

Volkshochschule Stuttgart e. V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Fritz-Elsas-Str. 46/48
70174 Stuttgart

http://www.vhs-stuttgart.de

(Beratungen auch Samstags. 9 bis 12.30 Uhr)

Berater / Beraterin:

Frau Ulrike Rinnert

0711 / 1873-738
ulrike.rinnert@vhs-stuttgart.de


Frau Barbara Fritsch

0711 / 1873-841
barbara.m.fritsch@vhs-stuttgart.de


Frau Cerstin Adam-Klitzing

0711/1873-725
cerstin.adam@vhs-stuttgart.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.0/10 (2 votes cast)
0

Kreisvolkshochschule Stendal

Beratungsstelle Bildungsprämie

Altes Dorf 22
39576 Stendal

http://www.kvhs.landkreis-stendal.de

Berater / Beraterin:

Frau Sabine Krüger

03931/258286
kvhs@landkreis-stendal.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Kreisvolkshochschule Salzlandkreis

Beratungsstelle Bildungsprämie

Bernburger Str. 13
39418 Staßfurt

http://www.salzlandkreis.de

Berater / Beraterin:

Herr Axel Junghans

03473 / 9203-27
ajunghans@kreis-slk.de


Frau Anne Florisch

03471 /352071
aforisch@slk-kreis.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Starnberger See e.V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Bahnhofplatz 14
82319 Starnberg

http://www.vhs-starnberger-see.de

Berater / Beraterin:

Frau Irmgard Heeren

08151 / 918 497
heeren@vhs-starnberger-see.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Schaumburg

Beratungsstelle Bildungsprämie

Jahnstr. 21 a
31655 Stadthagen

http://www.vhs-schaumburg.de

Berater / Beraterin:

Herr Arnold Gehle

05721/ 787117
gehle@vhs-schaumburg.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 5.0/10 (1 vote cast)
0

Volkshochschule Stade e. V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Wallstraße 17
21682 Stade

http://Rugen@vhs-stade.de

Berater / Beraterin:

Herr Uwe Rugen

04141 – 4099-30
Rugen@vhs-stade.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule der Stadt Speyer

Beratungsstelle Bildungsprämie

Bahnhofstraße 54
67346 Speyer

http://www.vhs-speyer.de

Berater / Beraterin:

Frau Lisa Bügel (Kontakt)

06232/106-201
info@vhs-speyer.de


Frau Beate Kober (Kontakt)

06232/106-200
info@vhs-speyer.de


Herr Ewald Gaden

06232-106203
Ewald.Gaden@stadt-speyer.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Oberallgäuer Volkshochschule e. V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Sonnenstraße 6
87527 Sonthofen

http://www.oa-vhs.de

Berater / Beraterin:

Frau Stefanie Schraudolph

08321-66 73 44
ss@oa-vhs.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule des Landkreises Sonneberg

Beratungsstelle Bildungsprämie

Coburger Str. 32 a
96515 Sonneberg

http://www.vhs-sonneberg.de

Berater / Beraterin:

Frau Claudia Steckermeier

03675 871622
claudia.steckermeier@vhs-sonneberg.de


Frau Katja Schelhorn

03675 871626
katja.schelhorn@vhs-sonneberg.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Heidekreis gGmbH

Beratungsstelle Bildungsprämie

Winsener Straße 34 g
29614 Soltau

http://www.vhs-heidekreis.de

Berater / Beraterin:

Frau Dagmar Wittkowsky

05191 9687-0
dwittkowsky@vhs-heidekreis.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin