VHS Archiv

0

Kreisvolkshochschule Saalfeld-Rudolstadt

Sonneberger Straße 17
07318 Saalfeld

http://www.kvhs-saalfeld-rudolstadt.de

Berater / Beraterin:

Herr Peter Laufke

03671 / 359046 oder 03672 / 823770
kvhs-rudolstadt@t-online.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule der Hansestadt Rostock; Geschäftsstelle Lütten Klein

Kopenhagener Str. 5
18107 Rostock

http://www.vhs-hro.de

Berater / Beraterin:

Herr Diplomlehrer Lothar Reimann

0381 – 7785716
lothar.reimann@rostock.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
0

Volkshochschule Rheinfelden e.V.

Hardtstraße 6
79618 Rheinfelden

http://www.vhs-rheinfelden.de

Berater / Beraterin:

Herr Antonius Latsch-Gulde

07623 / 7240-13
latsch-gulde@vhs-rheinfelden.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

VHS Zweckverband Alpen-Rheinberg-Sonsbeck-Xanten

Lützenhofstraße 9
47495 Rheinberg

http://www.vhs-rheinberg.de

Berater / Beraterin:

Frau Nicole Bobek

02843 / 90740-16
nicole.bobek@vhs-rheinberg.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

VHS Meckenheim/Rheinbach/Swisttal/Wachtberg

Schweigelstr. 21
53359 Rheinbach

http://www.lernet.de

Berater / Beraterin:

Frau Brigitte Benninghaus

0228 / 96 96 87 60
beratung@lernet.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
0

Volkshochschule Reckenberg-Ems

Kirchplatz 2
33378 Rheda-Wiedenbrück

http://www.vhs-re.de

Berater / Beraterin:

Frau Irmgard Honerlage

05242 / 9030-111
irmgard.honerlage@vhs-re.de


Herr Norbert Elbracht

norbert.elbracht@vhs-re.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Reutlingen GmbH

Spendhausstraße 6
72764 Reutlingen

http://www.vhsrt.de

Berater / Beraterin:

Herr Frank Mayer

07121 / 336160
fmayer@vhsrt.de


Frau Veronica Müller

vmueller@vhsrt.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Remscheid

Elberfelder Straße 32
42853 Remscheid

http://www.vhs.remscheid.de

Berater / Beraterin:

Herr Alfons Ströter

02191 / 1634 -91
stroeter@str.de


Frau Sigrid Thews-Jürgens

02191 / 1634 -84
thews@str.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Vhs Regen

Amtsgerichtstrasse 6-8
94209 Regen

http://www.vhs-regen.de

Berater / Beraterin:

Herr Peter Seemann

09921 950-415
seemann@vhs-regen.de


Frau Lieselotte Jocham

09921 950-419
jocham@vhs-regen.de


Herr Peter Seemann

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin