Bildungsprämie Archiv

0

Arbeit und Leben Thüringen c/o Stadtverwaltung Sömmerda

Beratungsstelle Bildungsprämie

Poststrasse 1
99610 Sömmerda

http://www.arbeitundleben-thueringen.de

Berater / Beraterin:

Frau Ute Görl

0361/ 565730
goerl@arbeitundleben-thueringen.de


Frau Katja Jahn

0361/ 565730
jahn@arbeitundleben-thueringen.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Lernstudio Sulingen

Beratungsstelle Bildungsprämie

Lange Str. 9
27232 Sulingen

http://www.lernstudio-info.de

Berater / Beraterin:

Herr Peter Flocke

0 42 74 / 3 01
peter.flocke@web.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Industrie- und Handelskammer Südthüringen

Beratungsstelle Bildungsprämie

Hauptstraße 33
98529 Suhl

http://www.suhl.ihk.de

Berater / Beraterin:

Frau Antje da Silva Santos

03681 / 362-425
santos@suhl.ihk.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Volkshochschule Stuttgart e. V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Fritz-Elsas-Str. 46/48
70174 Stuttgart

http://www.vhs-stuttgart.de

(Beratungen auch Samstags. 9 bis 12.30 Uhr)

Berater / Beraterin:

Frau Ulrike Rinnert

0711 / 1873-738
ulrike.rinnert@vhs-stuttgart.de


Frau Barbara Fritsch

0711 / 1873-841
barbara.m.fritsch@vhs-stuttgart.de


Frau Cerstin Adam-Klitzing

0711/1873-725
cerstin.adam@vhs-stuttgart.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.0/10 (2 votes cast)
0

Mikro-Partner Stuttgart GmbH

Beratungsstelle Bildungsprämie

Hasenbergstraße 31/1
70178 Stuttgart

http://www.mikro-partner.de

Berater / Beraterin:

Frau Heidi Maag

0711 / 945472-0
heidi.maag@mikro-partner.de


Frau Judith Hornstein

hornstein@mikro-partner.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 8.6/10 (7 votes cast)
0

Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart

Beratungsstelle Bildungsprämie

Jägerstraße 30
70174 Stuttgart

http://www.stuttgart.ihk.de

Berater / Beraterin:

Frau Ulrike Weber

0711/ 2005-338
ulrike.weber@stuttgart.ihk.de


Frau Cäcilia Hertenberger

0711/ 2005-401
cecilia.hertenberger@stuttgart.ihk.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Bildungsakademie Handwerkskammer Region Stuttgart

Beratungsstelle Bildungsprämie

Holderäckerstraße 37
70499 Stuttgart

http://www.hwk-stuttgart.de/weiterbildung

Berater / Beraterin:

Herr Alexander Schwarz

0711 1657-618
alexander.schwarz@hwk-stuttgart.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Deutsches Erwachsenen-Bildungswerk Bamberg gemeinnützige GmbH

Beratungsstelle Bildungsprämie

Am Platzl 5 a
94315 Straubing

http://www.deb.de

Berater / Beraterin:

Frau Georgius

09421/18985-11
straubing@deb-gruppe.org

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Haus der Wirtschaft Bildungszentrum gGmbH Stralsund

Beratungsstelle Bildungsprämie

Lindenallee 63
18437 Stralsund

http://www.hdw-bildungszentrum.de

Berater / Beraterin:

Frau Dr. Heike Zielske

03831 477360
zielske@hdw-bildungszentrum.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

AGENTUR DER WIRTSCHAFT GmbH, Geschäftsstelle Stralsund

Beratungsstelle Bildungsprämie

Frankenstraße 1
18439 Stralsund

http://www.adwi.de

Berater / Beraterin:

Frau Grit Köster

03831 / 27878925
köster@adwi.de


Frau Anja Müller-Tornow

03831 27878925
mueller-tornow@adwi.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin