Beratungsstellen Archiv

0

Volkshochschule Hochtaunus

Beratungsstelle Bildungsprämie

Füllerstraße 1
61440 Oberursel

http://www.vhs-hochtaunus.de

Berater / Beraterin:

Frau Sabrina Gaspar-Martins

06171 / 58 48 18
martins@vhs-hochtaunus.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 6.5/10 (4 votes cast)
0

VHS / WiB

Beratungsstelle Bildungsprämie

Duisburger Str. 375
46042 Oberhausen

http://vhs.oberhausen.de

Berater / Beraterin:

Frau Heike Rechlin-Wrede

0208 825 2707
bildungsberatung.WiB@oberhausen.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.6/10 (7 votes cast)
0

LEB Region Nord c/o Bildungswerk Osterholz e. V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Bremer Straße 35
27711 Osterholz-Scharmbeck

Berater / Beraterin:

Herr Edmund Schneider

0172 400 54 37
schneider@bildungswerk-ohz.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.3/10 (12 votes cast)
0

Volkshochschule Osnabrücker Land gGmbH

Beratungsstelle Bildungsprämie

Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück

http://www.vhs-osland.de

Berater / Beraterin:

Herr Gerhard Middendorf

0541 501-2033
Gerhard.Middendorf@LKOS.de


Herr Günter Wissmann

0541 501-2034
Guenter.Wissmann@LKOS.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 3.6/10 (7 votes cast)
0

Weiterbildungsverbund Ostholstein-Plön, Geschäftsstelle Oldenburg

Beratungsstelle Bildungsprämie

Neustädter Straße 26 – 28
23758 Oldenburg / Holstein

http://www.meerwissen.info

Berater / Beraterin:

Frau Sabine Axt

04361 / 620-710
info@meerwissen.info


Frau Sabine Karwath

04361 / 620-710
info@meerwissen.info

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 3.6/10 (14 votes cast)
0

Volkshochschule Oldenburg e.V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Wallstraße 17
26122 Oldenburg

http://www.vhs-ol.de

Berater / Beraterin:

Frau Bianca Prang

0441 / 9239118
prang@vhs-ol.de


Frau Anja Wendeln

0441 2172670
wendeln@vhs-ol.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 5.7/10 (10 votes cast)
0

Volkshochschule im Kulturellen Bildungsbetrieb Erzgebirgskreis Hauptsitz Olbernhau

Beratungsstelle Bildungsprämie

Grünthaler Straße 115
09526 Olbernhau

http://www.vhs-erzgebirge.de

Berater / Beraterin:

Herr Uwe Augustin

augustin@vhs-erzgebirge.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.8/10 (12 votes cast)
0

Volkshochschule Offenburg e.V.

Beratungsstelle Bildungsprämie

Weingartenstraße 34b
77654 Offenburg

http://www.vhs-offenburg.de

Berater / Beraterin:

Frau Martina Wörner

0781/ 9364-240
martina.woerner@vhs-offenburg.de


Herr Alfred End

0781/9364-235
alfred.end@vhs-offenburg.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 3.7/10 (9 votes cast)
0

Gewerbe Akademie Offenburg

Beratungsstelle Bildungsprämie

Wasserstraße 19
77652 Offenburg

http://www.wissen-hoch-drei.de

Berater / Beraterin:

Herr Benjamin Reinbold

0781/ 793-116
b.reinboll@wissen-hoch-drei.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 3.1/10 (12 votes cast)
0

Volkshochschule Offenbach

Beratungsstelle Bildungsprämie

Berliner Straße 77
63065 Offenbach am Main

http://www.offenbach.de/webb/

Berater / Beraterin:

Frau Pia Hamm

069/8065-3133
Pia.Hamm@offenbach.de


Frau Dr. Gabriele Botte

069-8065 3145
gabriele.botte@offenbach.de


Herr Rupert Steegmüller

069 8065 3153
rupert.steegmueller@offenbach.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 2.9/10 (15 votes cast)

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin