Detmold Archiv

0

Infotag für Frauen in Detmold

Veranstaltungsort: GILDE-Zentrum, Bad Meinberger Straße 1, 32760 Detmold
29.01.2011 11.00 Uhr – 16:00 Uhr
Der Infotag für Frauen steht unter dem Motto “Familie und Beruf – auf zwei Beinen steht Frau besser”.

An Infoständen und Büchertischen und im Rahmen von Vorträgen und Workshops erhalten Frauen viele Tipps und Informationen rund um die Vereinbarkeit von Familie und Beruf. Darüber hinaus wird über mögliche finanzielle Förderinstrumente, wie z.B. die Bildungsprämie, informiert

Ansprechpartner:

VHS Lippe-West
Ute Reichert
E-Mail: Reichert@vhs-lw.de
Internetseite: www.vhs-lw.de
Tel.: 05232 / 9550-18

Projektpartner:

Veranstalter: FAIR – Frau und Beruf in der Region Detmold
Gleichstellungsstelle der Stadt Detmold
Gleichstellungsstelle Kreis Lippe
Agentur für Arbeit Detmold
Frauen fördern Frauen e.V.

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 4.5/10 (2 votes cast)
Schlagwörter: ,
0

Volkshochschule Detmold

Beratungsstelle Bildungsprämie

Krumme Str. 20
32756 Detmold

http://www.vhs-detmold.de

Berater / Beraterin:

Herr Günther Borchard

05231/977257
Borchard@vhs-detmold.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 1.0/10 (2 votes cast)
0

Netzwerk Lippe gGmbH

Beratungsstelle Bildungsprämie

Wittekindstr. 2
32758 Detmold

http://www.netzwerk-lippe.de

Berater / Beraterin:

Frau Anika Beckmann

05231/6403-81
a.beckmann@netzwerk-lippe.de


Frau Sandra Fuzul

05231 – 6403-57
s.fuzul@netzwerk-lippe.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

Kreis Lippe – Bürger- und Unternehmerservice

Beratungsstelle Bildungsprämie

Felix-Fechenbach-Str. 5
32756 Detmold

http://www.lippe.de

Berater / Beraterin:

Frau Karin Drexhage

05231/62592
k.drexhage@kreis-lippe.de

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
0

FAIR – Frau und Arbeit in der Region

Beratungsstelle Bildungsprämie

Bad Meinberger Str. 1
32760 Detmold

http://www.fair-lippe.de

Berater / Beraterin:

Frau Silke Quentmeier

+495231/954210
quentmeier@fair-lippe.de


Frau Brigitte Schönfeld

VN:F [1.9.16_1159]
Fanden Sie diesen Beitrag hilfreich? Bitte bewerten Sie!
Rating: 3.5/10 (2 votes cast)

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin